ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии строгого режима № 3 начали производить пластиковые портфели

 

Будущие пластиковые портфели поступают в режимную зону в виде готовых выкроек, причем уже разбигованных, то есть с намеченными линиями всех сгибов. Следующий этап – это сугубо ручной труд: на каждую выкройку прикрепляется ручка будущего портфеля и небольшой замок-защелка.

Затем в дело вступает техника – станок для ультразвуковой сварки, кстати, единственный аппарат во всей производственной цепочке. Машина приваривает друг к другу необходимые элементы, после чего плоское прежде изделие наконец-то обретает объем. Ну и последний этап – нанесение лейблов с логотипом заказчика и упаковка готовых портфелей.

– Одно из йошкар-олинских предприятий, заинтересованное в получении этих услуг, начинало сотрудничество с нашим учреждением с некоторой осторожностью, – говорит заместитель начальника колонии Николай Шабалин. – Однако со временем, убедившись в качестве изделий и своевременном выполнении обязательств, постепенно увеличивает и ассортимент товара, и его объемы. Возможно, данный вид производства тоже будет расширен, и это позволит нам открыть еще несколько рабочих мест.

Участок начал работать весной этого года и на сегодняшний день уже отправил заказчику 8000 портфелей. Планируемый объем производства – 30 тысяч портфелей в месяц, а в перспективе он может быть в два раза увеличен. Желающих здесь трудоустроиться достаточно. Заработная плата, по местным меркам, обещает быть достойной – при условии выполнения установленных нормативов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

25.03.2020