ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги конкурса стендов «Противодействие коррупции»

 

Лучший стенд на тему противодействия коррупции оформлен сотрудниками исправительной колонии №9. Такое решение было принято жюри, в состав которого вошли заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области Алексей Читнев, начальники отделов и служб Управления. 

В феврале – марте 2020 года в УФСИН России по Ульяновской области проходил конкурс оформления стендов «Противодействие коррупции». Мероприятие проводилось с целью активизации и повышения эффективности антикоррупционной пропаганды в уголовно-исполнительной системе, воспитания нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям среди сотрудников и работников подразделений УФСИН России по Ульяновской области. 

Всеми подведомственными учреждениями области были представлены на конкурс работы, выполненные в различной технике, содержащие лаконичное, броское изображение, сопровождаемое кратким лозунгом или репликами антикоррупционной направленности. В стендах нашли свое отражение современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также личная роль сотрудника УИС в данном направлении. 

20 марта комиссией были изучены все поступившие конкурсные работы, выставлены оценки по всем критериям отбора и по итогам голосования отобраны трое победителей. Лучшим признан стенд, оформленный сотрудниками исправительной колонии №9. Второе место заняла работа, представленная сотрудниками ЦИТОВ УФСИН России по Ульяновской области. Третье место и «приз зрительских симпатий» завоевал стенд, размещенный в отделе по конвоированию. 

Олеся Ефремова, начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

25.03.2020