ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Тамбовской области Михаил Курбан провел рабочую встречу с и.о. вице-губернатора Владимиром Громовым

 

В администрации Тамбовской области состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Тамбовской области Михаила Курбан и исполняющего обязанности заместителя главы администрации региона Владимира Громова.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, касающиеся размещения заказов на производство продукции для государственных нужд региона, организации взаимодействия с Комитетом государственного заказа Тамбовской области по размещению заказов в учреждениях УФСИН для заключения контрактов с единственным поставщиком, рассмотрения возможности внедрения и реализации положительного опыта Республики Карелия по организации закупок товаров, работ, услуг для нужд различных департаментов, министерств и служб Российской Федерации.

В Тамбовской области расположено 7 учреждений уголовно-исполнительной системы, в которых организованы центры трудовой адаптации осужденных. В 2019 году учреждениями УФСИН по Тамбовской области было выпущено продукции на сумму 259,7 млн. руб. Привлечено к труду 1660 осужденных, что составляет 47,5% от общего числа осужденных подлежащих привлечению к труду.

На территории подведомственных учреждений УФСИН размещены производственные участки по выпуску изделий легкой промышленности, контейнеров и бункеров металлических для твердых бытовых отходов, мебели металлической и мебели офисной из ЛДСП, продукции деревообработки, пластиковых окон, консервов мясных и мясорастительных, сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки.

Руководитель уголовно-исполнительной системы области Михаил Курбан обратил внимание, что исправительными учреждениями УИС области накоплен положительный опыт сотрудничества с муниципальными организациями, которые заключают договоры с учреждениями УФСИН как с единственным поставщиком: организациями здравоохранения, дошкольными и школьными учреждениями, администрациями муниципальных образований и другими.

По итогам встречи достигнуты договоренности, касающиеся участия представителей УФСИН России по Тамбовской области в проводимых Комитетом государственного заказа региона семинарах-совещаниях, а также информирования областных и муниципальных заказчиков о возможности осуществления закупок товаров (работ, услуг) у учреждений уголовно-исполнительной системы как у единственного поставщика, размещения информации на сайте Комитета госзаказа о производимой исправительными учреждениями продукции.

Принимаемые меры по информированию заказчиков, осуществляющих закупки товаров (работ, услуг) в Единой информационной системе, о производственных возможностях УФСИН позволят увеличить количество трудоустроенных осужденных с целью оказания содействия их последующей ресоциализации, а также принятия мер по погашению задолженностей и других обязательств перед потерпевшими.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

25.03.2020