ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-3 показали итоги акции «Подарки детям»

 

В исправительной колонии №3 второй год подряд волонтерами под руководством помощника депутата Законодательного собрания Новосибирской области Юрия Садояна, совместно с сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными реализуется благотворительная акция «Подарки детям». Акция направленна на помочь восстановлению отношений между детьми и родителями, находящимися в местах лишения свободы.

Программа состоит из нескольких этапов. Осужденные исправительной колонии №3 заполнили анкеты, где указывают, какие подарки желали бы подарить своим детям и контактную информацию. Подарки-игрушки, конфеты, книги покупают организаторы на собранные пожертвования и дарят детям. Волонтеры общаются с детьми, проводят поздравительные программы и дарят подарки от родителя, который находится в местах лишения свободы. А дети, по желанию, передают привет и благодарность своему отцу. По результатам мероприятий подготавливаются видеофильмы, которые организаторы передают в отдел по воспитательной работе с осужденными ИК-3.

«Мы видим, что через эту благотворительную и социальную работу дети вновь обретают отцов, а отцы, в свою очередь, обретают надежду на грядущее воссоединение всей семьи. Осужденным был показан видеофильм, где дети передают привет своим родителям, читают им стихи и просят скорее вернуться домой. Данная программа проводится для восстановления социально полезных связей осужденных, где их дети, жены влияют на их законопослушное поведение», - прокомментировал заместитель начальника учреждения Алексей Зеленский.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.03.2020