ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 подведены итоги взаимодействия с Черепановским специализированным Домом ребенка

 

Уже больше года следственный изолятор №3 оказывает посильную волонтерскую помощь Черепановскому специализированному Дому ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.

Предметом деятельности учреждения является обеспечение круглосуточного временного нахождения, оказания медицинской и социальной помощи, комплексной медицинской психологической и педагогической реабилитации, социальной адаптации и иной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей переданным под надзор учреждения. А также детям, имеющим законных представителей, но переданных ими для предоставления услуг в дом ребенка в связи с трудной жизненной ситуацией, состояние здоровья которых требует оказание первичной специализированной медицинской помощи.

Сотрудники следственного изолятора передали игрушки и одежду для малышей, изготовленные осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию, занимающимися в кружке вязания. За период взаимодействия было передано несколько десятков пар теплых вязаных детских вещей (от носочков до костюмов), полтора десятка вязаных детских игрушек.

   

Также для детей были изготовлены миниатюрные копии снежных лопат для уборки снега во время занятий на свежем воздухе и кормушки для птиц, чтобы воспитанники могли научиться заботиться об окружающей природе.

Заведующая Домом ребенка Надежда Вахрамеева передала искренние слова благодарности всем, кто принимал участие в изготовлении вещей, и с уверенностью сказала, что детишки будут очень рады таким подаркам!

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.03.2020