ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с осужденными к лишению права управлять транспортными средствами

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине пьяных водителей, а также предупреждения совершения повторных преступлений, сотрудники ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели беседы с осужденными, состоящими на учете за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали участникам беседы о ситуации на дорогах области, приведя примеры ДТП, спровоцированных нетрезвыми водителями.

В ходе встречи также был предложен к просмотру пропагандистский видеоролик «Выпить или выжить». После просмотра с осужденными встретился врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Магаданский областной наркологический диспансер» Ольга Молчанова, которая рассказала о проведении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и ответила на вопросы осужденных о порядке прохождения медицинской комиссии для получения водительского удостоверения.

Сотрудники инспекции разъяснили последствия нарушения порядка и условий отбывания наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Подводя итоги встречи, полицейские выразили надежду на то, что приглашенные больше не станут подвергать опасности свою и чужие жизни, садясь за руль в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

25.03.2020