ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю заключили муниципальные контракты

 

В исправительных учреждениях региона активно работают в направлении реализации продукции произведенной осужденными. От количества сторонних заказов и полученных контрактов на выпуск того или иного вида изделия зависит напрямую трудоустройство осужденных, их заработные платы, а как следствие погашение имеющих судебных исковых обязательств.

Руководство ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю неоднократно проводили рабочие встречи с администрацией Кочубеевского района. Основной вопрос – заказ продукции в исправительной колонии. С муниципальными властями удалось достичь договоренности и получить контракт на изготовление автобусной остановки, мусорных урн и секций ограждений.

Еще один контракт заключен с руководством одной из школ г. Невинномысска. Согласно условиям договора осужденные должны изготовить ограждения для периметра учебного заведения, сумма контракта – свыше 1,7 млн. рублей.

К слову, ИК-2 уже неоднократно получали контракты на производство ограждений, в том числе мобильных переносных конструкций.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

25.03.2020