ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним осужденным, состоящим на учете в УИИ УИС Ставрополья, провели лекцию в «Краевом клиническом наркологическом диспансере»

 

С несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, регулярно проводят тематические уроки, лекции по профилактике употребления психоактивных веществ. На этот раз занятия прошли на базе «Краевого клинического наркологического диспансера».

Лекция началась с практической части, специалисты диспансера провели для подучётных психодиагностическое исследование личности.

«Употребление наркотиков – это путь к деградации и разрушению личности. Наркотики вызывают моментальное привыкание, когда человек самостоятельно не в силах отказаться от этой пагубной привычки», - отметили специалисты.

Профилактическая работа проводится и с родителями несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества. На подобных собраниях взрослым рассказывают о том, как вести себя с подростками, попавшими в зависимость, куда обращаться и как найти выход из кризисных ситуаций в общении со сложными детьми, преступившими закон.

Пресс- служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

25.03.2020