ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные следственного изолятора №1 присоединились к участию во Всероссийской патриотической акции

 

«Память сильнее времени» - конкурс, организованный общественной организацией ветеранов «Боевое братство» и посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. Участникам было предложено проявить свои творческие способности и мысли в двух номинациях на выбор: «Сочинение» или «Рисунок».

Лица, отбывающие наказания в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора №1, с огромным желанием и удовольствием присоединились к региональному этапу конкурса, представив в итоге на суд жюри порядка тридцати работ. Их тематика, конечно, патриотическая. Осужденные поразмышляли о героях и подвигах, вспомнили своих бабушек и дедушек – участников войны, поведав их судьбы, адресовали письма и неизвестным солдатам, павшим, защищая рубежи Родины. Те же, кому ближе оказалось художественное творчество, отобразили данную тематику в рисунках.

Основные задачи конкурса – укрепление чувства сопричастности современного поколения к прошлому нашей страны, подвигам героических земляков, воспитание граждан, любящих свою родину и гордящихся ею, стимулирование интереса к изучению истории России и сохранение исторической правды, обеспечение преемственности поколений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

24.03.2020