ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области подведены итоги операции «Розыск»

 

В ходе проведения межгосударственной оперативно-профилактической операции по установлению лиц, находящихся в розыске, на территории Зауралья при содействии сотрудников уголовно-исполнительной системы задержаны 12 человек.

Участие в операции принимали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, отделения розыска и отдел специального назначения «Мираж» УФСИН России по Курганской области совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

Мероприятие проведено с целью установления местонахождения и задержания лиц, скрывшихся от контроля и уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, установления местонахождения разыскиваемых лиц.

Проведены проверки более 100 адресов вероятного местонахождения разыскиваемых, задержаны 12 человек. Из них: 8 находились в розыске за УФСИН России по Курганской области, 3 – за подразделениями УМВД России по Курганской области, 1 - за Казахстаном.

Граждане, уклоняющиеся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, находились в розыске от одного до трех месяцев. Дольше всего, с сентября 2017 года, удавалось скрываться жителю Катайского района 1984 года рождения, который был приговорен судом за мошенничество к наказанию в виде 400 часов обязательных работ.

В ходе операции сотрудники подразделения по Катайскому району Далматовского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции совместно с участковым уполномоченным полиции задержали молодого человека при проверке возможного места пребывания. Осужденный заключен под стражу, в суд направлено ходатайство о замене обязательных работ на лишение свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

24.03.2020