ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник медико-санитарной части №30 принял участие в прямом эфире передачи «Точка зрения» на телеканале «Астрахань 24»

 

23.03.2020 в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом в прямом эфире передачи «Точка зрения» на телеканале «Астрахань 24» начальник ФКУЗ МСЧ-30 ФСИН России Денис Сергеев совместно с заместителем главного врача Астраханского противотуберкулезного диспансера Натальей Поповой обсудили вопросы лечения и профилактики данного заболевания.

Денис Сергеев рассказал зрителям о достижении значительного снижения показателей заболеваемости среди лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Астраханской области. Он добавил, что лечение больных туберкулезом обеспечивается согласно регламентирующим приказам по стандартным схемам противотуберкулезной химиотерапии.

Денис Сергеев отметил, что заболеваемость туберкулезом в учреждениях регионального пенитенциарного ведомства на протяжении последних 5 лет имеет тенденцию к снижению. Так, за последние 5 лет данный показатель снизился более чем 2 раза. Этого удалось добиться благодаря раннему выявлению и своевременной изоляции больных, высокому проценту охвата профилактическими обследованиями подозреваемых, обвиняемых и осужденных, противоэпидемическим мероприятиям, диспансерному наблюдению и профилактическому лечению, а также активному проведению санитарно-просветительной работы по привитию навыков личной гигиены.

 

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

23.03.2020