ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ и волонтеры принимают участие в профилактической операции «Семья»

 

В период с 15 по 25 марта на территории Амурской области проводится целевая профилактическая операция «Семья». Целью проведения операции является обеспечение прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних, профилактическая работа с неблагополучными семьями и родителями, не обеспечивающими надлежащих условий для воспитания детей, отрицательно влияющими на их поведение либо жестоко обращающимися с ними. 

В рамках операции сотрудники Свободненского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области совместно с представителями волонтерского движения ПСО «Гром» и Свободненского комплексного центра социального обслуживания населения «Лада» провели совместные рейды. Сотрудники УИИ и общественники посетили семь семей, состоящих на учете в органах системы профилактики. В ходе посещений проводились профилактические беседы, обследовались материально-бытовые условия проживания несовершеннолетних детей, что позволило собрать объективную информацию о наличии каких-либо социальных проблем в семьях подучетных лиц. 

По итогам посещений двум многодетным малообеспеченным семьям волонтерами была оказана материальная помощь в виде новых вещей, а также оказано содействие в определении несовершеннолетнего осужденного в спортивную секцию. С подростками и их законными представителями проведена разъяснительная работа, направленная на формирование правопослушного поведения, семейных ценностей, недопустимость совершения преступлений и иных правонарушений. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

24.03.2020