ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия успешно прошли курс Ведомственной программы

 

Осужденные, содержащиеся в исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, успешно прошли курс Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Для участия в программе в сентябре 2019 года в отряд было зачислено 11 осужденных. Это осужденные, имеющие наркотическую зависимость, находящиеся в состоянии вынужденной ремиссии либо эпизодически употреблявшие наркотические вещества, с относительным соматическим и психоэмоциональным благополучием, имеющие мотивацию к участию в психологической и социальной работе, не страдающие психическими заболеваниями.

За осужденными были закреплены сотрудники учреждения: начальник отряда, социальный работник, психолог, сотрудник отдела безопасности, сотрудник оперативного отдела, сотрудник производственно – технического отдела, медицинский работник.

Курс Ведомственной программы был рассчитан на 6 месяцев. В течение полугодия с осужденными отряда социально-психологической работы проводились мероприятия, направленные на формирование осознанного отказа от употребления алкоголя и наркотических веществ, вовлечение осужденных в работу по получению и восстановлению трудовых и физических навыков, привлечение и к воспитательной, культурно-массовой работе, спортивным мероприятиям и трудовой деятельности.

Все осужденные, зачисленные в отряд социально-психологической работы, успешно прошли курс Ведомственной программы. По окончании курса социально-психологической работы психологом составлены заключения о прохождении курса. Руководством учреждения в клубе были вручены справка об успешном прохождении курса в рамках Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

24.03.2020