ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 2 определили лучшего шахматиста среди осужденных

 

С целью популяризация шахматного спорта, пропаганды здорового образа жизни, организации полезной занятости и свободного времени осужденных, а также формирования у них стремления к правопослушному поведению и выявления сильнейших спортсменов в исправительной колонии № 2 прошел шахматный турнир среди осужденных.

Турнир организован отделом воспитательной работы с осужденными исправительной колонии № 2. В турнире приняли участие около 30 осужденных, которые представляли разные отряды. Победитель и призеры в личном первенстве определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками.

Турнир длился более двух часов. После довольно занятных партий, определилась четверка полуфиналистов, которая и боролась за победу в турнире.

В результате лучшим гроссмейстером учреждения среди осужденных стал осужденный Ш. - отряд № 1, второе место занял осужденный А. - отряд № 9. Замкнул тройку лидеров осужденный Т. - отряд № 3.

- Пропаганда здорового образа жизни среди осужденных в учреждениях пенитенциарной системы, является важным элементом их исправления. Участие в спортивных мероприятиях дает возможность реализации потенциала личности в условиях исправительного учреждения, а так же направить осужденным свою активность в нужное русло. Культурно-массовые и спортивные мероприятия повышают нравственное сознание осужденных и корректируют их поведение, - отметил заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Шахбан Магдиев.

В завершение мероприятия всем победителям были торжественно вручены дипломы.

Все осужденные, активно принимавшие участие и занявшие призовые места по итогам соревнований, будут поощрены администрацией учреждения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

24.03.2020