ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН приняли участие в оперативно-профилактической операции «Розыск»

 

18 и 19 марта 2020 года сотрудники УФСИН России по Тамбовской области принимали участие в очередном комплексном межгосударственном оперативно-профилактическом мероприятии «Розыск».

В проведении операции были задействованы 102 человека, в том числе сотрудники оперативных подразделений, подразделений специального учета, уголовно-исполнительной инспекции, отдела специального назначения «Вепрь», а также сотрудники других подразделений. Всего в рамках мероприятий проверено 205 адресов предполагаемого местонахождения разыскиваемых.

В ходе мероприятия установлено местонахождение и задержано 18 разыскиваемых лиц различных категорий, находящихся в розыске за УФСИН России по Тамбовской области, подразделениями МВД России и подразделений компетентных органов государств – участников СНГ. Никто из задержанных сопротивление сотрудникам не оказал.

Данное мероприятие проводится с целью розыска и установления местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, уклоняющихся от отбывания наказания в виде лишения свободы, а также осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, уклоняющихся от контроля сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

23.03.2020