ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-6 прошёл Всероссийский конкурс творчества осужденных «Расскажи миру о своей России»

Cмотреть видео https://youtu.be/pSct-4MCtEk

В марта в  ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской областипрошёл Всероссийский конкурс творчества осужденных «Расскажи миру о своей России», в котором конкурсант должен был рассказать о выбранном положительном моменте из своей жизни, истории страны или о своих чувствах. Конкурс проходил в двух номинациях, в каждой из которых осуждённые приняли участие. В номинации «Текстовая страница – презентация «Расскажи о своей России» заявлена осуждённая Субботина Анна, работа которой наполнена воспоминаниями о детстве, чистой любовью к своему маленькому городу и юношескими впечатлениями о переезде из одного города в другой и оформлена иллюстрациями. Страница-презентация Анны Субботиной направлена организаторам для выявления победителя конкурса в этой номинации.

В номинации «Видео-презентация «Расскажи о своей России» от ФКУ ИК-6 направлена работа осуждённой Ледневой Марии. Её работа так же охватывает период детства, а именно – визиты к бабушке в маленький старорусский городок Алатырь – родину ее мамы и встречах с друзьями, которые приезжали туда так же на лето к бабушкам из разных городов страны. Видео-презентация наполнена светлыми воспоминаниями о летних каникулах в Алатыре, самыми теплыми чувствами к друзьями детства, географическими данными о расположении этого города, примерами его самобытности и уникальности, а так же, видео-презентация красочно оформлена тематическими фотографиями и видеоматериалами. Ролик снят и смонтирован на телестудии «НИК», расположенной на территории ИК-6.

Участие в конкурсе позволило обеим конкурсанткам оценить по достоинству значимость Родины в своей жизни, ведь сам конкурс направлен на формирование у осуждённых патриотического отношения к родной земле, поддержки чувства гордости за свою малую родину и содействию духовной привязанности к ней. Участницам, бесспорно, получилось передать все эти чувства в сво

их презентациях.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

20.03.2020