ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель аппарата Уполномоченного по защите прав ребенка при Президенте РФ Анастасия Ковалева посетила СИЗО-3 УФСИН России по Московской области

 

Представитель аппарата Уполномоченного по защите прав ребенка при Президенте Российской Федерации Анастасия Ковалева посетила с рабочим визитом следственный изолятор № 3, расположенный в г. Серпухов Московской области.

Так, в ходе визита в пенитенциарное учреждение Анастасия Ковалева в сопровождении начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Московской области Валерия Эрдниева и начальника СИЗО-3 Павла Омельченко совершила обход учреждения, ознакомилась с условиями содержания несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых.

Особое внимание правозащитник уделила вопросам воспитательной работы с подростками, обратила внимание на оснащение учебного класса, проверила наличие учебной и художественной литературы. Также было отмечено, что в учреждении проводится работа по патриотическому воспитанию подростков, в том числе с демонстрацией фильмов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с тем Анастасия Ковалева провела беседы с ребятами, которые в свою очередь задавали гостье интересующие их вопросы.

В завершение своего визита представитель аппарата Уполномоченного обсудила с руководством подразделения актуальные вопросы и задачи, требующие оперативного решения и скоординированного участия заинтересованных сторон.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

20.03.2020