ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник Магаданской исправительной колонии строгого режима помог задержать преступников

 

Ночью 3 марта старший инспектор отдела безопасности ИК-4 УФСИН России по Магаданской области Владимир Квитковский, гуляя с собакой в поселке Уптар, увидел, как неизвестные лица сливают топливо с автомобилей. Владимир не растерялся и незамедлительно вызвал наряд полиции.

До приезда сотрудников ОМВД России по городу Магадану отделение полиции (дислокация пгт Сокол) лейтенант внутренней службы принял меры по задержанию злоумышленников.

Через несколько дней в отношении задержанных лиц было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Руководство исправительной колонии строгого режима и коллеги узнали о смелом поступке Владимира не сразу, только когда на имя начальника учреждения пришло письмо от начальника ОМВД с просьбой о поощрении старшего инспектора отдела безопасности.

32-летний сотрудник УФСИН работает в уголовно-исполнительной системе с 2008 года и зарекомендовал себя как грамотный и ответственный сотрудник. О происшедшем Владимир никому не рассказывал, так как считает, что каждый поступил бы так же на его месте.

     

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

23.03.2020