ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции по Ковровскому району провели мероприятие по патриотическому воспитанию и социально-правовой грамотности несовершеннолетних осужденных

 

В рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию, а также по вопросам трудоустройства и обучения несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, филиалом уголовно-исполнительной инспекции по Ковровскому району Владимирской области было проведено родительское собрание. Вместе с подростками и их родителями в мероприятии приняли участие работники военного комиссариата г. Ковров, ветераны боевых действий на территории Афганистана и сотрудники ГКУВО «Центра занятости населения» г. Коврова.

Участники боевых действий рассказали подросткам о войне, о мужестве и подвиге советских солдат.

Также несовершеннолетним осужденным и их родителям была доведена информация ГКУВО «Центра занятости населения» г. Коврова по вопросу поиска работы и обучения на курсах подростков, получения ими специальности, признания статуса безработного, получения пособия или стипендии по обучению. Родителей несовершеннолетних осужденных заинтересовало, что в течение 3-х месяцев можно пройти обучение по новой специальности и получать стипендию.

Несовершеннолетним осужденным напомнили об ответственности за нарушение порядка и условий отбывания наказания, совершенное осужденным во время отбывания наказания и уголовной ответственности за совершение повторного преступления во время отбытия наказания.

Встреча получилась полезной и содержательной. Подростки и их родители проявили активный интерес к прослушанной теме и задавали вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

23.03.2020