ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 стартовали конкурсы и мероприятия, посвященные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

В следственном изоляторе № 2 в г. Глазове пройдет череда творческих конкурсов, выставок и других мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди осужденных из отряда хозяйственного обслуживания. Некоторые из мероприятий уже состоялись.

Так, между осужденными проведен конкурс плакатов. К творческой работе по изготовлению плакатов на тему Великой Отечественной войны были привлечены все желающие осужденные, их оказалось 11 человек. Победитель получил грамоту.

Было организовано прослушивание песен военных лет, таких как «Три танкиста», «Солдаты, в путь», «Не плачь, девчонка», «Комсомольцы», «Прадедушка». Старший инспектор по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-2 Жан Танатаров объяснил, что цель мероприятия – через песни военных лет воспитывать в осужденных чувство сопричастности к истории своей страны.

Сейчас в студии кабельного телевидения осужденные готовятся к конкурсу видеороликов. Конкурсанты создадут информационно-познавательные презентации и видеоролики о памятных датах и событиях, случившихся в период Великой Отечественной войны.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

23.03.2020