ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В Тавдинскую колонию для экс-правоохранителей ИК-26 приехали священнослужители Смотреть видео https://yadi.sk/d/eKP7ww_XXTukbg

19 марта в дни Великого поста осужденных Тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области посетили священнослужители Алапаевской и Ирбитской епархии о. Артемий и о. Александр. Священники посетили храм, православную библиотеку, а также им была предоставлена возможность свободно пообщаться с осужденными отбывающими наказания в исправительной колонии. Отец Артемий в ходе встречи и личной беседы с осужденными исповедующих православную веру поинтересовался, как часто они посещают храм, достаточно ли им для духовного чтения православной литературы (книг, газет и журналов) находящихся в библиотеке, для их укрепления веры. Как часто посещает окормляющий вас священник, или имеются какие-то предложения, имелись ли случаи препятствий со стороны сотрудников администрации колонии исповедовать религию. На что осужденные только с благодарностью рассказывали о работе священника о. Александра Бабушкина окормляющего храм и дающего духовную поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сопровождающие о. Артемия Никонова и о. Александра Бабушкина сотрудники воспитательного отдела показали православную библиотеку и рассказали, о том, что у всех желающих имеется возможность не только посещать, но и выбирать книги по душе, которых здесь достаточно, в чем  и убедился о. Артемий в беседах с осужденными. По завершению экскурсии о. Артемий оставил только положительный отзыв о работе с осужденными сотрудников колонии и огромную помощь священника в исправлении оступившихся граждан.

о. Артемий: «Всё в должном порядке. Да я увидел в храме порядок и чистоту, увидел, что у осужденных есть книги и другая духовная литература для чтения и молитв. А ещё отмечу важность того, что православие только крепнет в этих суровых условиях».

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

19.03.2020