ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции организовано родительское собрание для родителей несовершеннолетних осужденных

 

Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Амурской области организовано профилактическое мероприятие «Родительское собрание», на которое были приглашены родители несовершеннолетних, состоящих на учете, женщины с отсрочкой наказания и условно осужденные, имеющие несовершеннолетних детей. В мероприятии приняли участие начальник инспекции Александр Чумак, сотрудники УИИ и УФСИН, заместитель директора Центра занятости населения города Благовещенска Тамара Гаркушова, представители наркодиспансера, Союза женщин Амурской области, центров «Выбор» и «Доброта». 

На родительском собрании были подробно рассмотрены вопросы организации полезной занятости подростков в свободное от учебы и работы время, участия в различных досуговых мероприятиях и волонтерских акциях, оказания помощи в трудовом устройстве, профессиональном обучении подростков и взрослых, возможности получения материально-бытовой, а также психологической помощи. 

В завершение собрания родители задали интересующие их вопросы участникам мероприятия, смогли обратиться за дальнейшей подробной консультацией специалиста, а также получили памятки и буклеты с полезной информацией и телефонами, по которым можно обратиться за справочной информацией. 

Данное мероприятие направлено на предотвращение повторных преступлений среди взрослых и несовершеннолетних и профилактику вовлечения подростков в криминальную субкультуру. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

20.03.2020