ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Астраханской области открылась постоянно действующая экспозиция по истории уголовно-исполнительной системы

 

18.03.2020 в УФСИН России по Астраханской области открылась постоянно действующая экспозиция по истории уголовно-исполнительной системы региона.

На стендах и стеллажах выставочного зала представлена история регионального пенитенциарного ведомства, начиная с образования тюремного замка и по настоящее время. Это исторические документы, фотографии, форменное обмундирование и памятные награды ветеранов ведомства, а также архивные материалы, личные вещи сотрудников, макет тюремного замка, документы по истории образования и становления подведомственных подразделений.

Особое внимание было уделено стеллажу, посвященному ветерану Великой Отечественной войны Герману Симонову, сын которого присутствовал на открытии экспозиции и передал ряд наград и документов своего отца для пополнения ее фонда.

Председатель Совета ветеранов УФСИН России по Астраханской области Анатолий Лиджиев при проведении первой экскурсии отметил важность данного события, поскольку региональное пенитенциарное ведомство имеет богатую историю:

- Наша задача сохранить эту историю и не только для настоящих и будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы, но и для всех жителей нашего региона, которым интересен весь процесс становления ведомства, - отметил он.

В завершении мероприятия Анатолий Лиджиев добавил, что работа по пополнению экспозиции историческими материалами и экспонатами ведется непрерывно и уже в скором времени здесь будет представлено что-то новое.

 

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

18.03.2020