ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психолог КП-19 разобрала с осужденными последствия побегов

 

В колонии-поселении №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) прошло психологическое занятие с осужденными.

Психолог учреждения побеседовала с отбывающими наказание с целью профилактики побегов. Оставление места отбывания наказания всегда влечет за собой новый срок. Находясь в колонии-поселении, осужденные должны помнить о том, что совершение такого правонарушения может привести к изменению вида учреждения.

Занятие проходило с использованием элементов кинотерапии. Данный способ является эффективным воздействием на сознание человека. Несколько лиц, совершивших побег из-под охраны, в видео делятся своими историями. При серьезном восприятии фильма зритель проживает вместе с героями их жизненные ситуации, переносит на свою жизнь, понимает себя и отношения с другими людьми. После просмотра с осужденными велось его обсуждение. Особое внимание акцентировалось на мотивах и причинах, побудивших героя совершить побег, последствиях данного поступка. Главный вывод был сделан самими участниками занятия – такая свобода длится недолго и несет за собой еще большие проблемы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

19.03.2020