ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Для осужденных, обучающихся в школе при ИК-3, провели «Час поэзии»

17 марта в школе при ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области для осужденных, которые обучаются в школе и увлекаются творчеством, был проведен «Час поэзии», посвященный поэтам Сергею Есенину и Борису Пастернаку.

Мероприятие организовали учитель математики Е.Ю. Рыкова, учителя русского языка и литературы Л.М. Сибирцева, О.С. Гриднева при содействии администрации учреждения. В проведении «Часа поэзии» приняли участие осужденные вокально-инструментального кружка «Скрипичный ключ».

На протяжении мероприятия ведущие рассказывали о жизни, нелегких судьбах, любви и расставаниях, взлетах и падениях выдающихся русских поэтов Сергея Есенина и Бориса Пастернака. Программа сопровождалась лучшими стихами поэтов, положенными на музыку, отрывками из произведений, песнями и романсами в исполнении учителя Е.Ю. Рыковой и осужденного П. Изюминкой программы стала презентация жизни и творчества Сергея Есенина и Бориса Пастернака, замечательно выполненная осужденным Е.

По мнению организаторов мероприятия, встреча, посвященная поэзии, открыла портал в прошлое, позволив всем присутствующим проникнуться чувствами поэтов, пережить знаковые и переломные моменты жизни гениев поэзии, заглянуть в их мир, приблизившись к природе рожденья прекрасных строк.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

18.03.2020