ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О личных границах детей узнали осужденные КП-3

 

В колонии-поселении № 3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) с осужденными прошло социально-правовое занятие.

Учреждение посетили специалисты центра «Надежда», который оказывает психолого-педагогическую и медико-социальную помощь не только детям и подросткам, а также их родителям. В рамках встречи с отбывающими наказание была проведена лекция «Личные границы ребенка». Собравшиеся узнали о том, что каждый человек, даже самый маленький, имеет право на свое «я». Специалисты центра определили личные границы каждого человека: физические, пространственные, эмоциональные и временные. Участникам встречи показали юмористический мультфильм «Взрослые глазами детей». Эта полезная информация нашла отклик у осужденных, ведь многие из них являются родителями.

Кроме того, представители организации рассказали о профилактике насилия, употребления ПАВ, повышении самооценки и ответственности за сделанный выбор. По окончании лекции специалистами центра были проведены индивидуальные консультации для отбывающих наказание.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.03.2020