ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю выступили перед осужденными женщинами в ИК-10

 

Творческий подход к выработке новых форм и методов позволяет создать дополнительный стимул у осужденных к правопослушному поведению. Одной из таких форм воспитательной работы, успешно применяемой в учреждениях УИС Приморья, стали выездные концерты творческих коллективов осужденных.

В этот раз воспитанники НВК в составе труппы кукольного театра «Рампа» в очередной раз выступили с концертной программой перед осужденными женщинами в ИК-10. Под руководством опытных педагогов несовершеннолетние осужденные подготовили и выступили с песнями и стихами, юмористическими сценками, цирковыми номерами и танцами.

Приятным сюрпризом для осужденных женщин стали вазы из папье-маше для декорирования помещений, изготовленные руками воспитанников на занятиях в профессиональном училище.

Подобные мероприятия помогают воспитанникам раскрыть свои творческие способности, способствуют формированию художественного вкуса.

Организация выездных концертов с участием осужденных проводится с 2016 года. Воспитанники НВК в составе труппы кукольного театра «Рампа» уже на протяжении двух лет выступают в праздничные даты  с театральными представлениями и концертными номерами в ИК-10.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

18.03.2020