ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялись учебно-методические сборы заместителей начальников учреждений по охране УФСИН России по Хабаровскому краю

 

На базе ФКУ ИК-6, 7, 11, СИЗО-2 УФСИН России по Хабаровскому краю состоялись учебно-методические сборы, в которых приняли участие заместители начальников исправительных колоний и следственных изоляторов по охране пенитенциарных учреждений.

В своём выступлении начальник отдела организации службы охраны УФСИН России по Хабаровскому краю Александр Роганов довел до сотрудников указания ФСИН России о повышении надежности охраны учреждений УИС, в том числе на предмет антитеррористической защищенности, о совершенствовании инженерно-технических средств охраны и надзора. Были подведены итоги служебной деятельности отделов охраны за 2019 год, прошедший период 2020 года. Заслушаны заместители начальников учреждений, имеющих низкие показатели в обеспечении надежности охраны учреждений УИС.

Поощрены сотрудники, имеющие высокие результаты в служебной деятельности по итогам 2019 года. В соответствии с рейтинговой оценкой за 2019 год среди исправительных колоний первое место заняла колония № 11 (г. Комсомольск-на-Амуре), а среди следственных изоляторов – СИЗО № 1 (г. Хабаровск).

В соответствие с расписанием сборов в течение 2-х дней под руководством начальника отдела Александра Роганова и сотрудников аппарата управления были проведены теоретические и практические занятия в учреждениях края. В ИК-6 (п. Эльбан), в ИК-7 (г. Комсомольск-на-Амуре) участникам сборов доведен порядок действий караулов и дежурных смен при происшествиях. В ИК-6 (п. Эльбан), в ИК-11 (г. Комсомольск-на-Амуре) с участниками сборов было проведено практическое занятие по применению интегрированной системы безопасности «Кодас», «Синергет».

Начальник кинологической службы управления Алексей Воронцов довел порядок работы специалистов-кинологов и служебных собак при досмотре транспортных средств на предмет наличия наркотических веществ. Начальником отделения инженерно-технического обеспечения и вооружения управления Сергеем Украинец показана организация учета и хранения вооружения и боеприпасов, с участниками сборов проведены учебные стрельбы.

На обменном пункте «Станция Мылки» (г. Амурск) внимание сотрудников было акцентировано на организации порядка приема и сдачи спецконтингента при встречном конвоировании в учреждении, на обменных пунктах.

По окончании учебно-методических сборов состоялся прием зачетов у заместителей начальников учреждений, были подведены итоги и поставлены задачи по организации службы охраны на предстоящий период 2020 года.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

13.03.2020