ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю приняли присягу в День работника УИС

 

Церемония принятия Присяги на верность служебному долгу и соблюдению законности состоялась в исправительной колонии № 14 в День работника уголовно-исполнительной системы. На верность Родине в торжественной обстановке присягнули молодые сотрудники ИК-14.

Праздничное мероприятие, посвященное дню работника УИС в ИК-14 началось с построения личного состава на плацу исправительного учреждения. Со словами поздравления к коллегам обратился начальник ИК-14 полковник внутренней службы Олег Закурдаев. Он напомнил сотрудникам об истории праздника, обратив внимание на то, что сотрудник УИС должен исполнять свои обязанности с честью и достоинством, ведь он несет свою службу во благо Отечества.

После этого в актовом зале ИК-14 состоялась торжественная церемония присяги на верность служебному долгу и Родине. Присягу приняли два молодых сотрудника, которые поступили на службу в УФСИН в этом году. Они прошли обучение по программе первоначальной подготовки в учебном центре УИС, расположенном в Приморском крае и сегодня в торжественной обстановке присягнули на верность Родине.

Напутствие молодым сотрудникам дали начальник ИК-14 Олег Закурдаев и председатель совета ветеранов Юрий Галченков.

После этого сотрудникам, положительно отличившимся в служебной деятельности за минувший год, были вручены очередные специальные звания, благодарственные письма и ведомственные награды.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

16.03.2020