ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан и члены Комиссии по вопросам помилования при Главе Республики Башкортостан посетили ИК-4 и ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан

 

Исправительную колонию №7 (г. Мелеуз) посетили Уполномоченный по правам человека по Республике Башкортостан Рим Каюмов и члены Комиссии по вопросам помилования при Главе Республики Башкортостан в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по правам человека Андрея Нагорнова.

С целью проверки соблюдения законности и прав осужденных, был совершен обход штрафного изолятора, помещений камерного типа, отряда со строгими условиями отбывания наказания, жилых отрядов и производственной зоны. В ходе обхода жалоб и заявлений, от осужденных не поступало.

По завершению обхода состоялось заседание комиссии по помилованию, на котором было рассмотрено одно ходатайство. Также Рим Каюмов провел прием 5 осужденных по личным вопросам, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Кроме этого Комиссии по вопросам помилования при Главе Республики Башкортостан посетила исправительную колонию №4 (г. Салават), в ходе которой были посещены столовая для осужденных, церковь, мечеть, и жилые помещения отрядов учреждения. Во время общения с осужденными, члены комиссии разъясняли вопросы по обращениям с ходатайством по помилованию.

В ходе обхода жалоб, заявлений и вопросов от осужденных не поступило.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

17.03.2020