ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Тульской области пресечена попытка доставки наркотиков на режимную территорию с помощью арбалета

 

Сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии №5 в ходе реализации ранее полученной оперативной информации, при попытке переброса через основное ограждение учреждения с помощью арбалета запрещенных веществ были задержаны ранее судимые жители Тульской области 1991 и 1996 годов рождения.

В ходе досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты в присутствии понятых арбалет и четыре стрелы к нему с прикрепленными скотчем полимерными свертками с веществом, предположительно наркотического содержания.

Задержанные, а также изъятые у них запрещенные предметы и вещества, были переданы сотрудникам полиции. В ходе экспертизы было установлено, что в прикрепленных к стрелам свертках суммарно находились: 18,20 г наркотического средства марихуана и 19,56 г психотропного вещества амфетамин.

В отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело, предусматривающее ответственность за незаконный оборот наркотиков.

Сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии №5 проводится по данному факту проверка.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

16.03.2020