ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

ИК-19 

Сотрудники ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в Чемпионате по зимнему лову рыбы Тавдинского городского округа 14 марта на озере Щучьем Тавдинского района Свердловской области сотрудники ИК-19 (пос. Белый Яр, Тавдинского городского округа) ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в открытом лично-командном чемпионате по зимнему лову рыбы Тавдинского городского округа (далее - Чемпионат). Чемпионат проводится с целью вовлечения жителей Тавдинского городского округа к здоровому досугу, пропаганды здорового образа жизни. Рыбачить приехали 9 команд и 7 участником в личном зачете. По ловлю рыбы участникам было отведено почти 5 часов. Кому-то за это время не удалось поймать ничего, другие уже через час могли похвастать десятком средних окуньков. Ну а для рыбаков самое главное – это улов. В Чемпионате приняли участие сотрудники ИК-19 - начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, старший лейтенант внутренней службы Антон Калюба; младший инспектор отдела охраны, прапорщик внутренней службы Вячеслав Андреев и инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны, прапорщик внутренней службы Владислав Крючков. Чемпионат прошел на высоком уровне. Острая конкуренция между участниками сделала Чемпионат зрелищным. Победители получили заслуженные награды: Почетные грамоты, командные кубки, Дипломы и ценные подарки. Чемпионат по зимнему лову рыбы-2020 прошел успешно, подарив и участникам, и болельщикам множество ярких эмоций. Все они готовы встретиться в следующим году на очередном Чемпионате и здорово провести семейный праздник -зимняя рыбалка на озере Щучьем.

ИК-24 

14 марта 2020 на озере Щучье, сотрудники ИК-24 (пос. Азанка, Тавдинский городской округ) приняли участие в Чемпионате по зимнему лову рыбы на приз главы Тавдинского городского округа. Регистрация участников состоялась в 7.30 утра. Даже прохладный ветер не спугнул истинных любителей подледной рыбалки, большое количество Тавдинцев изъявили желание продемонстрировать усидчивость, терпение и сноровку в традиционном зимнем соревновании. Открытием мероприятия стал парад участников и 8.00 все рыбаки отправились за добычей. В течение четырех часов одиночки и команды искали самое рыбное место, бурили лунки и вытягивали из холодной воды трофеи.

Тем временем на берегу озера организаторы Чемпионата подготовили для всех участников мероприятия горячий чай и ароматную уху, а также спортивно-развлекательную программу «Веселые старты».

Рыбалка – дело непредсказуемое. Вчера рыба клевала, сегодня нет. От чего это зависит? Погода, атмосферное давление или какие-то еще внешние факторы.

Но главное не в количестве пойманной рыбы, а в том, что люди провели этот день на природе, на свежем воздухе, встретили старых знакомых, общались. Приятно было отметить, что наряду с бывалыми рыбаками много молодых людей. Некоторые приехали семьями.

После запуска сигнальной ракеты судьи взвесили и обмеряли уловы тем, кому повезло в этот день. Таких оказалось немного.

Первое место досталось команде «Энергосбыт +», серебро взяла команда «Магазин техника» и бронза досталась команде под названием «У Михалыча».

Выражаем благодарность администрации Тавдинского городского округа и лично Главе администрации Тавдинского городского округа Виктору Лачимову, а также Управлению молодежной политики и спорта за организацию активного отдыха населения и привлечение населения к здоровому образу жизни.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

14.03.2020