ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-1 посетил заместитель прокурора Пензенской области Олег Световой

 

Заместитель прокурора Пензенской области Олег Световой посетил ИК-1 в целях проверки условий содержания осужденных.

В сопровождении начальника УФСИН России по Пензенской области Владислава Муравьева, его заместителей и руководства учреждения глава регионального надзорного ведомства осмотрел запираемые помещения (штрафной изолятор и помещения камерного типа), общежития отрядов, побывал в студии кабельного телевидения.

После этого состоялся прием по личным вопросам, на котором осужденным разъяснены требования норм уголовно-процессуального законодательства. В ходе бесед жалоб на условия содержания не поступало.

На рабочем совещании с представителями УФСИН России по Пензенской области Олег Световой обратил внимание на соблюдение норм материально-бытового обеспечения, медицинского обслуживания осужденных, а также на соблюдение режимных требований в учреждении и правил пожарной безопасности.

"Все замечания, которые были сделаны прокурором области в ходе визита, взяты на контроль, приняты оперативные меры для устранения выявленных недостатков", - сказал начальник УФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

16.03.2020