ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель Воронежского вагоноремонтного завода передал в фонд православного храма ИК-1 девять книг «Собрания трудов Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

 

15 марта 2020 года исполнилось три года с начала эксперимента по трудоустройству осужденных исправительной колонии №1 на «Вагонреммаше». Именно с этого дня бригада из восьми осужденных выезжает на предприятие, где выполняет работы по ремонту пассажирских вагонов. Стоит отметить, что несколько осужденных, остались на предприятии после освобождения из мест лишения свободы.

14 марта, начальник сбыта и маркетинга вагоноремонтного завода Олег Черемушкин, который является заместителем председателя Общественного совета при УФСИН, совместно с помощником начальника территориального органа по организации работы с верующими иереем Виктором Соломахиным посетили ИК-1. Олег Черемушкин передал в фонд православного храма ИК-1 девять книг «Собрания трудов Патриарха Московского и всея Руси Кирилла», подчеркнув, что это дар предприятия в честь трехлетия совместной работы.

- Наш проект позитивно влияет на трудовые навыки осужденных, а православная литература – на их нравственное возрождение, - отметил представитель «Вагонреммаша».

В настоящее время с вагоноремонтным заводом сотрудничает не только исправительная колония №1, на производственных мощностях ИК-2 налажен выпуск утеплителя для вагонов, а осужденные ИК-3 изготавливают багажную сетку.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

16.03.2020