ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ КП – 30 УФСИН России по Республике Хакасия прошел «День открытых дверей»

 

15.03.2020 года родные и близкие осужденных, отбывающих наказания, смогли побывать на территории учреждения в исправительной колонии ФКУ КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия, где прошел «День открытых дверей». Осужденные всегда ждут с нетерпением этот день и тщательно готовятся к этому мероприятию. Вот и в этот раз осужденные приготовили для своих близких и родственников праздничное застолья с шашлыками, чаем и выпечкой собственного изготовления.

В этот день на территории колонии царила праздничная атмосфера, играла музыка, осужденные пели песни известных российских исполнителей. В конце мероприятия начальник учреждения полковник внутренней службы Олег Гандич провел общее собрание с родственниками и осужденными, рассказал об основных направлениях деятельности колонии, об условиях и порядке отбывания наказания осужденных в учреждении, а также о достигнутых результатах в хозяйственной деятельности и воспитательной работе с осужденными. Родственники осужденных поблагодарили начальника учреждения за предоставленную возможность посетить своих близких и самим посмотреть на быт осужденных, пообщаться с представителями администрации, задать интересующие вопросы.

Подобные мероприятия формируют доверительные отношения между родственниками осужденных и администрацией колонии, способствуют прозрачности деятельности исправительных колоний, что позволяет общественности объективно судить о положении дел в исправительных учреждениях. «День открытых дверей» формирует у осужденных правопослушное поведение и укрепляет родственные связи.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

16.03.2020