ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Родственники осужденных смогли ознакомиться с условиями отбывания наказания своих близких в ИК-24 под Ухтой и СИЗО-1 в Сыктывкаре

 

В минувшее воскресенье два исправительных учреждения УФСИН Коми открыли свои двери для родственников осужденных.

Так, в ИК-24 в п. Сирачой под г. Ухтой на мероприятии присутствовало 5 родственников осужденных. Гостей встречали начальник учреждения Андрей Коротков, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Иван Никитин, а также начальники отрядов.

Учреждение является режимным объектом, поэтому подобные встречи для осужденных – настоящий праздник. Пообщаться со своим близкими людьми и задать интересующие вопросы руководству смогли родственники положительно характеризующихся осужденных.

Прежде всего, гостям колонии было предложено ознакомиться с территорией учреждения. Во время небольшой экскурсии им показали жилые помещения, православный храм, возведенный в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная», столовую, производственные объекты, классы учебно-консультационного пункта.

В одном из классов УКП состоялось чаепитие, а также музыкальный концерт, подготовленный вокально-инструментальным ансамблем «Особый случай».

– Не каждый день проводятся подобные мероприятия в столь теплой и приятной обстановке, и поэтому подобные встречи – настоящий праздник для осужденных. Такие встречи в учреждении проходят регулярно, чтобы родственники не просто смогли встретиться и пообщаться со своими близкими, но и ознакомиться с бытовыми условиями содержания и труда своих детей, – отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-24 УФСИН России по Республике Коми Иван Никитин.

В воскресенье День открытых дверей состоялся и в СИЗО-1 под Сыктывкаром. На мероприятие прибыло 10 человек. С приветственным словом выступил начальник учреждения Андрей Уласевич. Родственники осужденных посетили рабочие места осужденных отряда хозяйственного обслуживания, пищеблок, банно-прачечный комбинат. Осмотрели помещения отряда, где проживают осужденные.

После проведения мероприятий, осужденные могли пообщаться со своими родными в неформальной обстановке за кружкой чая. С родственниками осужденных, которые впервые посещают данное мероприятие, пообщались и представители попечительского совета. Кроме того, в течение всего мероприятия прием по личным вопросам осужденных и их родственников вели представители администрации учреждения.

В завершении встречи гости оставили слова благодарности о проведенном мероприятии в «Книге отзывов и предложений».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

16.03.2020