ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 прошли учебно-методические сборы с руководителями исправительных учреждений УИС региона

 

В исправительной колонии № 3 УФСИН России по Рязанской области прошли учебно-методические сборы с начальниками исправительных учреждений УИС региона и их заместителями.

С участниками сборов были проведены занятия по линии кинологической службы и Центра инженерно-технического обеспечения.

Руководители учреждений ознакомились с организацией подготовки и применения специальных собак по поиску и обнаружению наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Также сотрудники отдела охраны УФСИН провели с присутствующими занятие по теме «Методики проверки натренированности служебных собак по общему и специальному курсу дрессировки в учреждениях УФСИН России по Рязанской области».

Особое внимание было уделено методикам применения технических средств досмотра, проверки службы оператора поста видеонаблюдения, комнаты хранения оружия, ИТСОН на периметре исправительного учреждения, организации учета, хранения, закрепления и эксплуатации переносных видеорегистраторов, средств связи и системы контроля транспортных средств.

Ежегодные учебно-методические сборы дают свои практические результаты. Руководители учреждений совершенствуют теоретические и практические знания по основным направлениям деятельности.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

13.03.2020