ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

ИК-10

12 марта в конференц-зале ИК-10 состоялось приведение к Присяге молодых сотрудников и торжественное собрание, посвященное празднованию 141 годовщине со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. На мероприятии присутствовали личный состав колонии и ветераны УИС. Начальник ИК-10 полковник внутренней службы Сергей Цыпневский поздравил сотрудников с принятием Присяги, также поздравил присутствующих с Днем работника уголовно-исполнительной системы. До личного состава был доведен праздничный приказ о поощрении сотрудников. После Торжественного собрания была представлена концертная программа, на которой выступили Анна Паста на современной скрипке, Анастасия Терских, Павел Лялин, Вероника Казакова, Гульнара Полякова. В завершении концерта для ветеранов УИС было организовано чаепитие и сладкие подарки.

ИК-12

12 марта учреждении ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области прошёл праздничный концерт посвященный Дню работников уголовно-исполнительной системы. На мероприятии присутствовал личный состав колонии и ветераны УИС. Начальник колонии полковник внутренней службы Руслан Антипенко вручил благодарственные письма ряду сотрудников и ветеранов. До личного состава был доведен приказ о поощрении сотрудников к Дню УИС. В завершении праздничного мероприятия для ветеранов УИС было организовано чаепитие.

ИК-53

В ИК-53 ГУФСИН (г. Верхотурье) прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня работника уголовно-исполнительной системы. Открыл церемонию начальник ИК-53 полковник внутренней службы Владимир Скачков, пожелав сотрудникам крепкого здоровья и поблагодарив за их нелегкую, но очень ценный службу! В торжественной обстановке сотрудникам учреждения были вручены ведомственные награды, а также проведена церемония принятия присяги сотрудника уголовно-исполнительной системы. После чего для сотрудников и ветеранов УИС прошел праздничный концерт, организовано чаепитие.

КП-59

Хорошим праздником и добрым настроением запомнится 12 марта сотрудникам КП-59 (г. Каменск-Уральский). Праздник поздравительным словом открыл начальник колонии подполковник внутренней службы Евгений Дога, лучшим сотрудникам были вручены благодарственные письма, а после эстафету поздравлений подхватил творческий коллектив ДК «Металлург» , который преподнес сотрудникам и ветеранам УИС праздничный концерт.

ИК-19

12 марта, в день празднования Дня работника уголовно-исполнительной системы, рабочий день сотрудники ИК-19 (пос. Белый Яр Тавдинского городского округа) ГУФСИН России по Свердловской области начали с торжественного построения. С поздравительной речью к собравшимся обратился начальник ИК-19 подполковник внутренней службы Роман Дударев, который поблагодарил всех сотрудников учреждения за понимание задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой, за их нелегкий, но важный труд во имя укрепления законности и правопорядка в нашей стране.

Отдельно обратился к молодым сотрудникам учреждения: «Именно вам предстоит определять будущее нашего ведомства. Не бойтесь вопросов, требующих решения, трудностей, без которых невозможно ни одно дело. Обращайтесь за помощью к старшим товарищам, наставникам, продолжайте совершенствовать свои знания и умения».

Присутствовавшие на торжественном построении председатель Совета ветеранов ИК-19 Людмила Голубева и представитель Русской Православной церкви отец Артемий, в окормлении которого находится учреждение, также поздравили сотрудников с профессиональным праздником.

В своем выступлении Людмила Голубева отметила: «Служба в уголовно-исполнительной системе требует профессиональной и физической подготовки, а это не каждому под силу. Вот почему члены ветеранской организации ИК-19 ведут активную воспитательную работу среди молодых сотрудников, щедро делятся своими профессиональными знаниями и богатым жизненным опытом».

Отец Артемий пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, карьерного роста и веры в собственные силы.

В ходе мероприятия в торжественной обстановке лучшим сотрудникам были вручены ведомственные медали ФСИН России разных степеней.

ИК-6

10 марта совет ветеранов ИК-6 совместно с руководством учреждения организовали встречу и праздничное мероприятие для ветеранов ко Дню УИС, а так же поздравление с международным днем 8 марта. На встречу прибыли 34 ветерана, служившие с 1960 по 2020 г.г. Это была встреча поколений. Ветераны общались, делились воспоминаниями о службе. Всех присутствующих с днем УИС поздравили: участник боевых действий в Афганистане подполковник внутренней службы в отставке Захаров В.С., полковник внутренней службы в отставке Моисеев И.С., подполковник внутренней службы в отставке Афлятунов Р.Г. С ответным словом от женщин выступила председатель совета ветеранов Н.В. Моторина. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием, сделали фото на память с надеждой на скорейшую встречу.

МУЦ ГУФСИН

12 марта в Межрегиональном центре ГУФСИН России по Свердловской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования УИС. Врио начальника Алексей Черных в своем поздравлении отметил, что молодые сотрудники не боятся сложных условий служебных будней, не боятся ответственности, а главное – не стесняются своей профессии, с гордостью несут службу. Сотрудников и слушателей учебного центра поздравил коллектив Баранчинской школы искусств «Легенда».

ИК-52

Глава МО «Восточное сельское поселение» Николай Журский поздравил сотрудников ИК-52 с Днем УИС В ИК-52 (Камышловский район, п. Восточный) 12 марта состоялось торжественное мероприятие с открытием гимна РФ, посвященное 141-летию Дня работника уголовно-исполнительной системы. Были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы, глава МО «Восточное сельское поселение» Николай Журский, где выступил с поздравительным словом, пожелал здоровья, благополучия сотрудникам. В этот знаменательный день молодые сотрудники торжественно приняли Присягу, сотрудникам учреждения были вручены ведомственные медали. Начальник учреждения, Андрей Акулов поздравил весь личный состав с праздником, глубокую признательность выразил ветеранам УИС, которые, обладая высокими духовными и нравственными качествами, вносят весомый вклад в формирование у молодых сотрудников чувства уважения к службе в уголовно-исполнительной системе.

СИЗО-5 (г. Екатеринбург)

12 марта в СИЗО-5 ГУФСИН России по Свердловской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника Уголовно-исполнительной системы России.

На торжественном построении личного состава пятерым сотрудникам были вручены Медали «За отличие в службе», 3 сотрудника награждены Почетными грамотами за добросовестное исполнение служебных обязанностей и внесение личного вклада в выполнение основных мероприятий. Так же 5 молодых сотрудников приведены к Присяги.

Со словами поздравления с праздником и благодарностью за службу к личному составу обратились: временно исполняющий обязанности начальника учреждения Евгений Ошивалов, председатель ветеранской организации СИЗО-5 Наталья Рыбалко, настоятель храма во имя Святой Анастасии – Узорешительницы отец Николай.

СИЗО-4 (г. Камышлов)

Профессиональный праздник для сотрудников СИЗО-4 (г. Камышлов) ГУФСИН России по Свердловской области начался с торжественного построения в городской Аллее славы. Первым поздравил личный состав временно исполняющий обязанности начальника учреждения майор внутренней службы Владимир Казанцев. С пожеланиями успешной службы             и благополучия выступил Вячеслав Новиков - представитель депутата Государственной Думы Максима Иванова.

Сотрудникам были вручены ведомственные награды – медали «За отличие в службе» II и III степени, погоны по случаю присвоения очередных специальных званий. Каждый их награждаемых сотрудников в уголовно-исполнительной системе служит не первый год и понимает важность дела, которое выбрал. А вновь молодые сотрудники, недавно поступившие на службу в УИС, - прапорщики внутренней службы Александр Устьянцев и Максим Ракульцев приняли Присягу, пообещав достойно выполнять свой служебный долг. С поздравлениями к личному составу обратилась председатель Совета ветеранов учреждения Вячеслав Капитанов.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу воинам, погибших в Великую Отечественную войну, и мемориалу сотрудникам, которые погибли при исполнении служебного долга. Они не щадя себя, защищали Родину, собравшиеся почтили их память минутой молчания.

ИК-54 (г. Новая Ляля)

12 марта в ИК-54 (Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 141-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, с праздником всех присутствующих поздравил начальник ИК-54 полковник внутренней службы Олег Елисеев. В торжественной обстановке сотрудникам были вручены медали «За отличие в службе», «Ветеран уголовно-исполнительной системы», также работникам вручены благодарственные письма.

По окончании торжественного мероприятия перед собравшимися с небольшой концертной программой выступили артисты Лобвинского центра культуры и спорта им. И.Ф. Бондаренко. Праздничная программа получилась яркой, насыщенной и веселой.

ИК-13 (г. Нижний Тагил)

12 марта в ИК-13(г. Нижний Тагил) прошло торжественное мероприятие по празднованию 141 годовщине УИС. На мероприятие были приглашены ветераны учреждения полковник в отставке А.С. Магеррамов, подполковник в отставке И.Н. Клеймёнов и др. Просмотрено поздравление директора ФСИН России А.П. Калашникова

Бывшие начальники ИК-13 поделились опытом с молодыми сотрудниками, пожелали им долголетия и плодотворной работы. Для собравшихся был подготовлен концерт молодыми сотрудниками учреждения, рассказана история образования уголовно-исполнительной системы, минутой молчания почтили память Геронв России. Состоялось торжественное вручение погон по случаю присвоения очередных специальных званий, знаков квалификационных званий рядовому и младшему начальствующему составу. Проведен торжественный ритуал принятия Присяги молодыми сотрудниками учреждения. После торжественного мероприятия все желающие посетили музей учреждения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

12.03.2020