ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Коллектив Дома ребенка ФКУЗ МСЧ-42 ФСИН России наградили золотой медалью

 

Дом ребенка ФКУЗ МСЧ-42 ФСИН России (при женской ИК-35 ГУФСИН России по Кемеровской области) существует уже 60 лет. За это время в нем появились на свет и сделали первые шаги более 2500 мальчишек и девчонок, мамы которых отбывали и отбывают наказание в этой исправительной колонии. 

В настоящее время в Доме ребенка находится 32 малыша с рождения и до четырех лет. Но были времена, когда наполняемость учреждения достигала и 140 человек! Впервые в 2018 году здесь открылись палаты совместного проживания мам с ребятишками. Каждая палата рассчитана на четырех женщин и их детишек. В палате светло и очень уютно, как в детском садике – с заботливыми воспитателями, нянечками, медработниками. Ребятишек постоянно осматривают врачи-специалисты – педиатр, лор, невролог, окулист, дерматолог и т.д. Есть и психолог, который не только проводит с малышами занятия, разрабатывает новые методики, развивающие тесты, ищет индивидуальный подход к каждому, но и помогает сделать жизнь малышей ярче и красочнее, оформляя и расписывая стены учреждения замечательными персонажами из добрых детских сказок. 

Именно искренняя любовь и забота о детях, добросовестное отношение к своему делу помогли коллективу учреждения одержать заслуженную победу в XI Международном конкурсе дошкольных образовательных учреждений «Современный детский сад», учредителем которого является ООО «Академия образования и воспитания» г. Челябинска. 

Кроме того, по результатам конкурса наши коллеги заняли I место и дипломы I степени в 6 номинациях:  «Педагог-психолог» - Елена Белоброва;  «Логопед» - Мария Гонтаренко;  «Воспитатель» - Лидия Жуган,  «Музыкальный руководитель» - Елена Дмитриева,  «Социальный педагог» - Марина Логвинова;  «Оформление современного детского сада».- Светлана Прокопьева. 

Стоит отметить, что задачей конкурса дошкольных образовательных учреждений «Современный детский сад» является активизация профессиональной деятельности работников дошкольных заведений, направленной на развитие творческих и интеллектуальных способностей воспитанников, выявление, обобщение и внедрение современных методов управления учебно-воспитательным процессом в дошкольном учреждении. 

Проводится конкурс среди дошкольных образовательных учреждений в дистанционной форме. Поэтому работники филиала «Дом ребенка» направили для участия в конкурсе свои презентации, методические разработки, конспекты занятий, сценарии праздников и других мероприятий, дидактический материал, информацию и методические наработки. 

Жюри конкурса высоко оценило профессионализм, ответственность и творческий подход сотрудников учреждения – за активное участие в конкурсе и победу в 6 номинациях филиал «Дом ребенка» ФКУЗ МСЧ-42 ФСИН России награжден золотой медалью I степени.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

11.03.2020