ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Конкурс профессионального мастерства прошел среди осужденных ИК-3, обучающихся по специальности «Сборщик бумажных изделий»

 

10 марта в филиале №1 ФКП образовательного учреждения №57 ИК-3 УФСИН России по Калужской области прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных, обучающихся по специальности «Сборщик бумажных изделий».

Целью проведения данного конкурса было дать возможность обучающимся оценить свои силы, самоутвердиться, показать свои профессиональные знания и умения, совершенствоваться в выбранной профессии.

Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе проводилось тестирование, которое провел преподаватель теоретических дисциплин Юрий Юрченко. На этом этапе обучающимся было предложено 2 варианта тестов по 25 вопросов. Второй и третий этап состоял из практических заданий по сборке объемных бумажных изделий различной сложности, которые подготовили мастера производственного обучения Татьяна Савельева и Сергей Коваленко. В состав жюри были приглашены педагогические работники филиала, они оценивали каждый этап конкурса. На первом этапе жюри подсчитывало баллы, на втором и третьем этапах оценка происходила согласно разработанным критериям, оценивалось качество, скорость и сложность выполнения работы.

В конкурсе участвовало 16 обучающихся из двух групп. Им были предложены развертки бумажных изделий и инструкционные карты по сборке. Обучающиеся с интересом выполняли задания. По результатам 1 и 2 этапов определились победители, которым было предложено выполнить работу в технике Papercraft. Трое победителей были награждены грамотами.

Как показывает практика, проведение конкурсов профессионального мастерства повышает интерес к изучаемой профессии, развивает и закрепляет рабочие навыки и умения, способствует развитию творческих способностей, воспитанию любви к выбранной профессии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

11.03.2020