ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 проведены мероприятия воспитательного характера в праздничные дни

 

В период праздничных дней, в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными были проведены мероприятия спортивного и воспитательного характера.

Так, несовершеннолетние нарисовали открытки, посвященные Международному женскому дню, которые оправили домой своим родным и близким женщинам. Открытки несовершеннолетние рисовали с большой любовью, проявляя все свои художественные навыки.

Также были проведены занятия в тренажерном зале с целью приобщения к здоровому образу жизни, который включает в себя физическую культуру, физическое развитие и активность человека. Помимо этого, психологами проводились беседы, направленные на нравственное воспитание подростков, в том числе поговорили о семейных ценностях, поскольку семья – это главная ценность в нашем мире и никакие богатства не смогут заменить любовь семьи и близких людей.

Сотрудниками медицинской части проведена беседа по соблюдению мер санитарии и гигиены, в том числе и не допущению инфекционных заболеваний.

Все мероприятия очень необходимы для несовершеннолетних, оказавшихся в местах лишения свободы, они направлены на выработку положительных эмоций, на формирование правопослушного поведения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

10.03.2020