ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи учреждений УФСИН России по Мурманской области приняли участие в тренинге МЧС

 

В Главном управлении МЧС России по Мурманской области прошло тренинговое занятие для специалистов-психологов организаций территориальной подсистемы РСЧС, в котором приняли участие сотрудники психологических лабораторий ИК-16, ИК-17, ИК-18 и СИЗО-1.

Занятие проводил заместитель начальника отдела экстренного реагирования Северо-Западного филиала ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» Сергей Крутов.

Тренинг проводился с целью профилактики негативных психологических последствий у психологов РСЧС после участия в оказании экстренной психологической помощи. На занятии также рассматривались компоненты готовности специалистов, а также способы саморегуляции и сохранения профессионального долголетия.

По словам психолога психологической службы УФСИН России по Мурманской области Ольги Сиротенко, несмотря на разные области профессиональной деятельности взаимодействующих ведомств, участие в подобных мероприятиях полезно для сотрудников психологической службы УФСИН в плане их профессионального роста.

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

11.03.2020