ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Белгородской митрополии посетили исправительные учреждения региона

 

Священнослужители встретились с осужденными ИК-6 и ИК-7 УФСИН России по Белгородской области, а также лицами, содержащимися в СИЗО-3 г. Белгорода.

Протоиерей Дмитрий Гроцкий посетил храм имени Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, расположенный на территории ИК-6 г. Валуйки, где совершил религиозные обряды, а также провел беседы с осужденными, направленные на их нравственное и духовное воспитание.

Иерей Андрей Михалев встретился с осужденными ИК-7, состоящими на профилактическом учете как склонные к совершению суицида и членовредительству, провел с ними беседу духовного характера, а также совершил литургию в храме Святой и Живоначальной Троицы, расположенном на территории учреждения.

Беседу с лицами, склонными к суициду и членовредительству, содержащимися в СИЗО-3, провел также помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Вадим Багнетов. После этого священник принял участие в заседании дисциплинарной комиссии учреждения и встретился с несовершеннолетними, содержащимися в следственном изоляторе.

 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

11.03.2020