ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вельские школьники узнали о работе сотрудников ИК-14

 

В исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) для самых маленьких юнармейцев из Угреньгской средней школы прошла увлекательная экскурсия по местам службы сотрудников учреждения.

Вначале школьники посетили постоянно действующую экспозицию по истории образования подразделения. Экскурсовод, она же председатель ветеранской организации ИК-14 Ольга Георгиевна Сквознякова, рассказала ребятам об истории ведомства и необходимости его в устройстве общества, о людях, проходивших службу. Перед Днем Победы в экспозиции появились новые экспонаты, и в рамках патриотического воспитания мальчишкам и девчонкам посетили уголок Боевой Славы, послушали рассказы о Великой Отечественной войне, потрогали экспонаты, найденные сотрудниками, которые участвовали в раскопках на местах сражений.

После юнармейцы посмотрели работу кинологов. Ученики с интересом наблюдали, как четвероногие служивые выполняют упражнения из общего курса дрессировки, как ищут предметы, спрятанные в вещах. В служебном городке кинологи рассказали, как осуществляется воспитание их питомцев и как они обучают их навыкам послушания.

Следующим интересным этапом экскурсии стало знакомство с сотрудниками ведомственной пожарной части. Огнеборцы рассказали ребятам о рабочих буднях, работе караулов и о пожарной технике. Школьники узнали о том, как себя вести в экстремальных ситуациях. А в заключении экскурсии все желающие смогли посидеть в кабине спецавтомобиля и попробовать себя в роли пожарного при тушении условного возгорания при помощи ствола.

Завершилось мероприятие чаепитием в столовой учреждения, где школьников угостили вкусными пирожками.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

11.03.2020