ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН состоялся круглый стол по вопросам ресоциализации осужденных после освобождения

 

В отделении Санкт-Петербургского государственного казённого профессионального образовательного учреждения «Обуховское училище № 4» при исправительной колонии № 7 прошёл круглый стол, посвященный вопросам и проблемам при ресоциализации граждан Санкт-Петербурга и Ленинградской области, освобождающимся из мест лишения свободы, а также путям и способам их решения.

Для обсуждения темы и выработки предложений на мероприятие прибыли представители исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, руководство УФСИН, ГУ МВД, прокуратуры, центров занятости населения, представители образовательных организаций и РПЦ.

Все участники мероприятия отметили важность обсуждаемых вопросов. Были предложены конкретные меры оказания содействия и практической помощи в этом направлении деятельности для УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

После круглого стола директор училища Станислав Елагин показал участникам мероприятия учебные классы и мастерские Обуховского училища № 4.

Гости смогли пообщаться с учащимися, задать вопросы осуждённым и мастерам училища на интересующие их темы.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

10.03.2020