ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и работники ИК-4 УФСИН России по Алтайскому краю посетили премьеру фильма «Калашников»

 

Коллективный поход в кинотеатр был организован в рамках объявленного в России Года памяти и славы. На премьеру многие сотрудники и работники исправительной колонии №4 пришли с семьями.

Перед началом сеанса представители кинотеатра рассказали зрителями о том, как создавался фильм, как велась работа над сценарием. «Калашников» – фильм биографический, рассказывающий о всемирно известном конструкторе-оружейнике Михаиле Тимофеевиче Калашникове. Это история молодого парня, воевавшего на фронте и мечтающего сделать оружие, которое бы защищало наших бойцов от фашистских оккупантов. Для этого Михаилу Калашникову пришлось пройти нелегкий путь с сомнениями и разочарованиями, маленькими радостями и большой любовью.

По отзывам сотрудников, фильм произвел на них сильное впечатление. Как пояснил заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Александр Склемин, в первую очередь мероприятие было проведено в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию личного состава, более глубокого изучения и осмысления истории нашей Родины.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

10.03.2020