ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-49 поздравили с 8 марта сотрудниц учреждения концертными номерами

 

В ИК-49 в Печоре женщины-сотрудницы учреждения в Международный женский день получили необычные поздравления. Традиционную праздничную программу для них представили не коллеги-мужчины, а осужденные, являющиеся участниками различных творческих кружков колонии.

В программе праздника наряду с авторскими стихами осужденных и лирическими музыкальными композициями были представлены и танцевальные миниатюры, и песни-пародии и даже выступление казачьего хора, а также номер от команды КВН учреждения «Саша и медведи».

Осужденные готовились к празднику с начала года. Как рассказал начальник отряда ИК-49 Евгений Стрекалов, мероприятие было включено в план работы учреждения, поэтому каждые выходные сотрудники воспитательного отдела собирались с осужденными в «Творческой мастерской», где совместно рассматривали различные варианты проведения концерта-поздравления.

- В результате этой работы на свет появился сценарий, в котором нашлось место для всех творческих коллективов учреждения: и классическим ведущим с официальными поздравлениями-песнями, и ведущим из команды КВН, которые подарили программе бурю эмоций, нескончаемый поток шуток. Праздник получился ярким и незабываемым, - отметил Е. Стрекалов.

В конце концерта женщины засыпали артистов шквалом аплодисментов, а начальник исправительного учреждения Гусейн Набиев, который и был инициатором этого новшества, поблагодарил всех участников концерта, поощрив их правами начальника учреждения.

- Мы подготовили еще один подарок женщинам, - поделился Евгений Стрекалов, - вся программа снималась на видеокамеру участниками кружка корреспондентов при студии кабельного телевидения «Север», и уже в первый рабочий день все женщины получат полную видеоверсию концертной программы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

09.03.2020