ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучший оперативный работник служит в ИК-14

 

В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги II этапа конкурса «Лучший оперативный сотрудник уголовно-исполнительной системы».

В профессиональном состязании принимали участие офицеры, имеющие стаж оперативной работы не менее двух лет в подразделениях УИС. Во всех учреждениях и следственных изоляторах региона был проведен первый этап данного конкурса, по результатам которого определены лучшие сотрудники, обладающие необходимой теоретической, практической и физической подготовками. На базе Управления по конвоированию собрались 17 победителей.

Программой проведения конкурса была предусмотрена сдача зачетов в виде тестирования по материальной части и мерам безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, практическая стрельба из пистолета Макарова. Также у участников проверили знание нормативно-правовой базы служебной деятельности. В спортивном зале выполнили нормативы по физической подготовке: подтягивание, челночный бег и приемы борьбы.

По итогам II этапа конкурса «Лучший оперативный сотрудник УИС» в УФСИН России по Архангельской области победу присудили оперуполномоченному оперативного отдела исправительной колонии №14 (г. Вельск) Федору Федечкину. Именно он будет представлять наш регион на финальном этапе конкурса, который пройдет в мае этого года в Московской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

06.03.2020