ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные женской ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю поздравили мам и родных женщин видеописьмом

 

8 марта в женской колонии - это не просто праздник, ведь даже находясь в исправительном учреждении осужденные женщины все равно хотят ощущать себя женственными, любимыми и достойными комплиментов. Именно поэтому администрацией исправительного учреждения в преддверии Международного женского дня было организовано мероприятие, которое позволило осужденным поздравить дорогих сердцу женщин. Им было предложено отправить видео поздравление для их мам, бабушек, дочерей и сестер. Запись прошла в студии кабельного телевидения учреждения «ТВ7». В акции участвовали 15 положительно характеризующихся осужденных.

Студии кабельного телевидения работают во всех колониях, вещают строго по графику согласно правилам внутреннего распорядка, а видеоматериалы обязательно просматриваются администрациями учреждений. В программе передач есть включения федеральных и региональных каналов, но больше всего осужденные зрители ждут местные новости.

В студии «ТВ7» женской исправительной колонии №7, как и в остальных, имеется вся необходимая аппаратура. Так называемая аппаратная оснащена не последними техническими средствами, но вполне пригодна для телевизионного дела. Ноутбук для большей мобильности, видеокамера, фотоаппарат, флеш-карты, диски.

Все фильмы и передачи, транслируемые в колонии, носят в основном воспитательный и познавательный характер.

По словам начальника отдела по воспитательной работе ИК-7 майора внутренней службы Натальи Победенной, воспитатели колонии постоянно пытаются внедрять новые формы работы с осужденными, занимать их творчеством. Так, в преддверии Международного женского дня была организована акция «Видеописьмо для мамы».

- Мы отбирали положительно характеризующихся осужденных из каждого отряда, которым была интересна акция, и они в телестудии «ТВ7» записывали свои пожелания родным и близким женщинам, которые ждут их освобождения. Получилось очень трогательно, - рассказывает об акции Наталья Победенная.

 

Кадр из видеопоздравления одной из осужденных женщин ИК-7

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

06.03.2020