ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Оформить «Сказочную экспозицию» в детском саду помогли осужденные оловяннинской ИК-7

 

Картины с изображением сказочных персонажей, изготовленные в ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю, получили в подарок воспитанники Детского сада «Теремок». Дарить подарки для многих людей намного приятнее, чем получать. Ведь в ответ ты получаешь тепло, сияние глаз и искреннюю радость.

В рамках развития волонтерского движения, кружковой и воспитательной работы в учреждении, осужденным ИК-7 было предложено помочь оформить дошкольное учреждение, расположенное в поселке Оловянная, картинами.

Желающих поучаствовать в подготовке подарков оказалось не мало. Выбрать цветовую гамму и героев из любимых детских мультфильмов осужденным помогли сотрудники учреждения. Через несколько дней работы были готовы.

Яркие полотна с изображением Мальвины, медвежат, Дюймовочки, снежной королевы, принца и многих других персонажей теперь украшают стены детского сада и радуют ребятишек. Экспозиция в настоящее время размещена на стенах детского сада и радует воспитанников, их родителей и работников сада.

Передавая картины работникам «Теремка», заместитель начальника ИК-7 отметил, что и в дальнейшем они готовы оказывать помощь в благоустройстве садика, чтобы сделать будни ребят более интересными и счастливыми.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

05.03.2020